Скрыть результаты поиска
Архив Фильмы
Спасибо. Ваш голос принят!

Дом Солнца (1)

2011-03-14 04:29

«Дом солнца», новый полнометражный художественный фильм Гарика Сукачева, в кинотеатрах страны с 1 апреля. Фильм о необыкновенной истории любви Саши и Солнца.

Тридцать пять лет назад Москва шумела и бурлила не меньше, чем сегодня. В кино не достать билет на иностранный фильм «Генералы песчаных карьеров», в подмосковном Балабаново дает первый концерт группа «Машина Времени», где-то из открытого окна слышен хриплый голос Владимира Высоцкого.

Не сказав ни слова родителям и своему перспективному жениху, Саша отправляется на юг, навстречу своей судьбе вместе с Солнцем – таинственным героем и его странноватыми, увешанными «фенечками» друзьями: фарцовщиком Малым, чилийским революционером Хуаном, суровой и честной Гердой, длинноволосым Скелетом. На юге совсем другая жизнь, невероятная для семнадцатилетней девочки из приличной семьи. Ржавые заброшенные корабли – местные дискотеки с никому не известной западной музыкой, пиратское радио от диджея Баба Беда, за которой охотится, но никак не может найти вся местная милиция, и таинственный дом Солнца, где-то высоко в горах…

В целом, съемки фильма продолжались около двух лет. География съемок – Москва и Крым: восхитительные места и побережья – Балаклава, Карадаг, Керчь.

Большое внимание в фильме уделено музыке и музыкальному дизайну. В фильме звучат песни Машины времени, Калинова Моста и мировые хиты начала 70-х: «Mean Mistreater» (Mark Farner); «Cumparsita,La» (автор и исполнитель аранжировки Мирошник Н.В.); «King Dick Two» (Jim Milne, Steve Clayton); «Angle» (Jim Milne); «Time To Move» Rod Argent (исполняет The Zombies); Steppenwolf «Born to Be Wild» (M. Bonfire); Jesus Rodriguez «Rich Folks Hoax» (S.D. Rodriguez) и «Forget It» (J. Rodriguez).

Официальный сайт фильма www.domsolncafilm.ru

Расписание сеансов предоставлено сайтом Киноафиша.ру

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

info

    Комментарии (1)

    Любава 2010-04-05 06:29:17
    http://hippy.ru/forum/viewtopic.php?id=3628 - Рецензии на Дом Солнца

    Добавить комментарий

    Поле не заполнено или содержит недопустимые символы.
    Имя: E-mail:
    Комментарий:
      Сообщать о новых комментариях.
    НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
    ReadMe.Ru