Скрыть результаты поиска
Архив Клубы
Спасибо. Ваш голос принят!

Джанин Картер и квартет Александра Гуреева

2011-05-19 19:02

Богатство души, глубина чувств, бездна очарования. Всё это чувствуешь с первой ноты. Своим дарованием певица Джанин Картер - делится щедро. Они ничего не оставляет про запас. И от этого каждый раз на сцене и в зале - новые, свежие, чистые эмоции подлинного джаза.

Вокальная манера Джанин Картер выросла из традиционного американского госпела. В раннем детстве мама и бабушка приложили к музыкальному воспитанию Джанин все свои силы. <Когда я жила в Пенсильвании, - вспоминает мисс Картер, - музыка была со мной каждую секунду моего существования>. Нет ничего удивительного в том, что свою карьеру она начала, как и все темнокожие дети из религиозных семей. Хор города Аликуиппа стал её первой сценической площадкой. Выдающийся талант не остался в тени. Вскоре юную
артистку пригласили в пенсильванский хор Баха. Лучшие партии из бродвейских мюзиклов стали первыми шагами Джанин к широкой публике. В 1988 году эта публика стала ещё ближе. Джанин переехала в Вашингтон. С одной стороны - учиться вокальному мастерству. С другой - петь так, как Бог на душу положит. И зрители и учителя очень скоро сошлись во мнении, что Бог её талантом не обделил. Первый сольный концерт в одной из крупнейших баптистских церквей Вашингтона прошёл с небывалым аншлагом.

Так началась карьера певицы, которую сегодня по праву называют <Чёрной Жемчужиной> Вашингтона. Начиная с 1998 года, Джанин Картер дарит слушателям свой безупречный госпел. <East Coast Jazz Festival> и <The Mandarin Oriental>, <Kaufmann's> и <Laporta's> - сегодня к её услугам лучшие площадки столицы США. Белый Дом - не исключение. Джанин Картер прекрасно знакома с президентом Обамой.  Несколько раз она пела для него на официальных мероприятиях. Что примечательно - по личной просьбе Первого Лица
государства.

Вкусы Барака Обамы оказались на высоте. В 2003 году Джанин Картер доказала своё музыкальное превосходство победой в песенном конкурсе <FMJS>. В 2004 закрепила успех, также дойдя до финала конкурса имени Билли Холидей. Джанин Картер покорила высокое жюри мастерством и обаянием. В 2006 году эти качества оказались крайне востребованы в театральной постановке <Сёстры могут петь: Посвящение джазовым Леди>. Несколько сезонов подряд публика рукоплескала Джанин в образе легендарной Даяны Вашингтон.

Сегодня на счету Джанин Картер уже пять сольных альбомов. В каждом она раскрывается с новой стороны, демонстрируя великолепное владение голосом. Безупречное чувство стиля. Отточенное вокальное мастерство. Традиционный джаз, госпел, блюз - у этой певицы, очевидно, нет границ. В Москве своё безграничное мастерство Джанин Картер продемонстрирует в компании саксофониста Александра Гуреева и его квартета. Это один из наиболее любимых российской публикой коллективов. Александр уже зарекомендовал себя, как
искусного исполнителя на множестве конкурсов и джазовых фестивалей. В оправе его коллектива - вокал Джанин Картер непременно блеснёт всеми своими удивительными гранями.

Концерт с участием Джанин Картер и квартета Александра Гуреева состоится в рамках проекта <Jazz In Motion> - серии еженедельных концертов лучших российских и зарубежных джазовых музыкантов на одной из самых уютных и стильных площадок столицы. Признанные корифеи и восходящие звезды, последователи старой школы и экспериментаторы, открывающие новые современные направления - <Jazz In Motion> дарит публике великолепный джаз во всех его проявлениях!

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

    Комментарии (0)

    Добавить комментарий

    Поле не заполнено или содержит недопустимые символы.
    Имя: E-mail:
    Комментарий:
      Сообщать о новых комментариях.
    НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ