Скрыть результаты поиска
Архив Фестивали
Спасибо. Ваш голос принят!

E(rarta)Motion Pictures

2013-03-05 12:01

Такого фестиваля в России еще не было, поэтому пропустить это событие невозможно: Санкт-Петербург представляет первый международный фестиваль короткометражных фильмов об изобразительном искусстве Emotion Pictures.

Негде остановиться в культурной столице? не проблема - просто надо згать правильные места. Но мы не о гостинице, а о кинофестивале, который ставит своей целью привлечь взгляд современного кинематографа к необъятному миру изобразительного искусства.

Emotion Pictures – это синтез двух видов искусств, попытка осмыслить взаимодействие родственных по своей природе жанров. С помощью кинематографа мы стремимся пробудить интерес к живописи и всем сопутствующим ей темам (художественная практика, музейное дело, психология искусства, взаимоотношение художника и общества и т. д.).

В фестивале приняли участие, как любители, так и профессионалы: независимые видеостудии, известные мастера и начинающие режиссеры. Основным условием был хронометраж – от 3 до 30 минут. Фантазия видеохудожников ничем не ограничивалась: в фокусе их внимания могли оказаться как сами творцы, живущие сейчас и вошедшие в историю, так и отдельные картины, музеи или галереи, а также, многое, многое другое.
За время отборочного тура организаторам фестиваля поступило более 200 киноработ, из которых порядка 50 будут представлены для широкого зрителя.

В период с 15 по 31 марта 2013 г. каждый желающий сможет посетить фестиваль в петербургском музее современного искусства и галереях «Эрарта».
До официальной церемонии открытия - 25 марта, пройдет показ фильмов лонг-листа фестиваля. Самая интересная часть начнется сразу после: внеконкурсные показы, показы шорт-листа фестиваля, встречи с членами жюри, церемония закрытия и награждение участников.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

инфо

    Комментарии (0)

    Добавить комментарий

    Поле не заполнено или содержит недопустимые символы.
    Имя: E-mail:
    Комментарий:
      Сообщать о новых комментариях.
    НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ